Новости раздела

В Турции прокат фильма о Пушкине продлили на третью неделю

Фильм привлек внимание не только русскоязычной, но и турецкой аудитории

Прокат фильма «Пророк. История Александра Пушкина» в Турции продлили на третью неделю. Об этом сообщила Алина Арслантюрк, руководитель отдела международной дистрибуции и копродукции компании Kunay Film.

По словам Арслантюрк, фильм посмотрели уже 9 тысяч 62 зрителя, а сборы превысили 2 миллиона турецких лир (около 50 тысяч долларов США). В первую неделю картина вошла в топ-10 бокс-офиса страны, заняв восьмое место.

«Проект вызвал интерес не только у русскоязычной аудитории, но и у турецких зрителей: их привлекла яркая визуальная сторона, смелая идея и сама история. Неожиданно даже русский дубляж не стал барьером для восприятия», — отметила Арслантюрк.

Особенно фильм заинтересовал турецких студентов и активную городскую аудиторию. Компания планирует продолжать ориентироваться на эти группы зрителей. В период рекламной кампании и гала-премьеры охваты в соцсетях превысили 1 миллион человек. Сейчас Kunay Film организует специальные показы для школ с преподаванием русского языка, университетов, языковых курсов и культурных ассоциаций.

Режиссер фильма Феликс Умаров заявил, что картина позволила фигуре поэта вновь засиять. Фильм демонстрировался с 19 сентября в 94 кинотеатрах по всей Турции, включая Стамбул и Анталью.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров