Новости раздела

Госсовет РТ опроверг информацию о призывах воздержаться от одобрения «пакета Яровой»

Госсовет РТ опроверг информацию о призывах воздержаться от одобрения «пакета Яровой»
Фото: realnoevremya.ru

Госсовет РТ распространил сегодня сообщение о том, что не выступал накануне против «пакета Яровой».

«Официально заявляем, что Государственный Совет не призывал сенаторов воздержаться от одобрения «пакета Яровой»» и не выступал в целом против антитеррористического пакета законопроектов. После выступления Государственного советника у депутатов возникли вопросы, требующие уточнения положений законопроектов, на которые обратил свое внимание Минтимер Шаймиев. Сегодня в ходе заседания верхней палаты российского парламента члены Совета Федерации, избранные от Татарстана, Олег Морозов и Ильдус Ахметзянов намерены задать эти вопросы разработчикам правовых актов», — говорится в сообщении Госсовета РТ.

Напомним, накануне на заседании Госсовета РТ государственный советник РТ Минтимер Шаймиев высказался против «пакета Яровой» в имеющейся редакции: «Закон принят в спешке. Что бы я предложил? Завтра этот закон будут рассматривать на предмет одобрения, неодобрения Совета Федерации. Я бы попросил поручить нашим представителям в Совфеде выступить с предложением воздержаться от одобрения».

Спикер республиканского парламента Фарид Мухаметшин Шаймиева поддержал:

— Сейчас заканчиваем мы правовую экспертизу этих норм федерального закона, принятого Госдумой. У меня сейчас уже в приемной люди сидят, мы сейчас экспертизу будем делать вместе с юристами нашими, Аппарата президента, министерства юстиции. Если мы придем к тому, что есть какие-то правовые ущемления, я, конечно, подпишу письмо нашим представителям Совфеда с тем, чтобы нашу позицию донесли до голосования, — сообщил Фарид Мухаметшин.

Новости партнеров