Новости раздела

​Предпринимателям из Челнов предложили наладить деловые контакты с Уругваем

В деловом центре Торгово-промышленной палаты 31 марта прошла встреча предпринимателей Набережных Челнов с представителями ТПП Удмуртии.

Официальный представитель ТПП Удмуртии в Аргентине и Уругвае Артур Курылев рассказал, что Уругвай можно использовать как склад для хранения товаров без оплаты экспортной пошлины и развозить их по городам Латинской Америки. Еще одна особенность этой страны — перспектива организовать собственное производство.

Курылев заметил, что сейчас главные поставщики продукции в регион — Китай, Германия и США. Продукция российского производства представлена слабо. Это объясняется удаленностью региона и низкой активностью российсикх торговых представительств, пишет Business16.ru.

По словам Курылева, интерес для Уругвая представляют автозапчасти. Также есть спрос на резину для сельхоз-, грузовой техники и автобусов.

Вместе с этим спикер отметил, что уругвайские бизнесмены настороженно относятся к предложениям со стороны российских предпринимателей. «В советские времена в конце 80 -начале 90 туда активно поставлялись эти машины. Затем ни сервисного обслуживания не наблюдалось, ни запасными частями их из России не снабжали. Вот и представьте, тысячами им поставляли машины Lada, а потом в один прекрасный момент ни представительства Lada, ни запчастей, ни гарантийного, ни сервисного обслуживания… Слово «Lada» у них теперь вызывает некоторое отторжение».

Новости партнеров