Президент Аргентины и Диего Марадона попросили Месси остаться в сборной

Президент Аргентины Маурисио Макри и легендарный нападающий сборной Аргентины Диего Армандо Марадона попросили форварда национальной футбольной команды Лионеля Месси остаться в сборной.

«Президент позвонил Лионелю. Сказал, что очень гордится его выступлением за сборную Аргентины, и попросил не слушать критику», — сообщил представитель президента.

«Месси должен остаться. Он поедет в Россию, чтобы стать там чемпионом мира. Команда должна опираться на тех, кто идет вперед, а не на тех, кто сдается и уходит», — цитирует Марадону AFP.

Напомним, после проигранного финала Кубка Америки-2016 Месси заявил о своем решении завершить карьеру в сборной Аргентины. Позже появилась информация, что вслед за ним еще 6 футболистов национальной команды прекратят выступления за сборную.

Добавим, что этот Кубок Америки стал третьим за 3 года международным турниром для сборной Аргентины, в котором команда остановилась в шаге от победы. В 2014-м был финал чемпионата мира, где победу одержала Германия, а в прошлом году в решающем матче Кубка Америки Аргентина также уступила Чили.