Новости раздела

В Московской области ФСБ провела проверку «Центра здоровой молодежи» вице-спикера Госдумы

В Подмосковье ФСБ провели проверку в антинаркотическом центре «Центр здоровой молодежи», входящем в Национальный антинаркотический союз, наблюдательный совет которого возглавляет вице-спикер Госдумы РФ Сергей Железняк, а председателем правления является его помощник Никита Лушников.

Сообщается, что в отношении пациентов, страдающих от алкогольной и наркотической зависимости, применяли насилие. В момент операции в Центре находились 40 пациентов.

Также отмечается, что в компьютере в кабинете Лушникова найдена переписка с бывшим исполняющим обязанности президента Украины Александром Турчиновым. Они общались по поводу секты неопятидесятников «Слово жизни», в которой состоял Лушников.

В пресс-центре Национального антинаркотического союза подтвердили, что в одном из центров прошла проверка, однако заявили, что Лушников не состоит ни в каких сектах, передает «Знак».

Ранее редакция «Реального времени» провела расследование ситуации с центрами реабилитации для наркозависимых, отправной точкой для которого стало обращение к руководству Татарстана от лидера регионального отделения организации «Матери против наркотиков» Татьяны Дмитриевой.

Новости партнеров