Новости раздела

Чистки в «Ростехе» продолжились возбуждением уголовного дело в отношении заместителя директора НПО «Прибор»

В «Ростехе» продолжаются «зачистки» по коррупционному делу госкорпорации. Накануне стало известно, что ГСУ СК РФ по Москве возбудило уголовное дело о мошенничестве в отношении заместителя генерального директора дочернего предприятия «Ростеха» НПО «Прибор» Олега Гулина.

По версии следствия, с апреля по июнь 2016 года Гулин требовал от основного владельца и учредителя другой организации 1 млн рублей за непрепятствование заключению контракта на поставку продукции для нужд оборонной промышленности. При этом Гулин угрожал использовать служебное положение в случае отказа. Так, представитель коммерческой организации под контролем сотрудников ФСБ перечислил 1 млн рублей на расчетные счета, передает «Преступная Россия».

Ранее «Реальное время» писало, что полиция и ФСБ задержали двух бывших руководителей «Ростеха» Руслана Сулейманова и Мурада Сафина. Сулейманов возглавлял ОАО «Промпоставка», входящее в госкорпорацию. Сафин же был гендиректором ОАО «Московское конструкторское бюро «Компас», также относящегося к структуре «Ростеха». Он оказался выходцем из Татарстана, успевшим еще в 90-е годы оказаться в центре скандалов вокруг авиакомпании «Трансаэро» и фонда инвалидов-«афганцев».

Новости партнеров