Новости раздела

Из-за «парковочного скандала» председатель Бугульминского горсуда уйдет в отставку

С заявлением о досрочном прекращении полномочий в квалификационную коллегию судей РТ обратился председатель Бугульминского горсуда Наиль Хаертдинов, рассмотрение его заявления состоится завтра, сообщают источники «Реального времени». Поводом для такого решения Хаертдинова называют парковочный скандал у храма Фемиды, который произошел 14 июня.

В Бугульминском горсуде информацию о желании председателя уйти в отставку не подтверждают, но и не опровергают. Говорят, что вчера Наиль Хаертдинов уехал в Казань и сегодня на работе еще не появлялся. В аппарате квалифколлегии судей РТ от комментариев отказались.

Напомним, после поездки в Бугульминский суд вместе со слепой бабушкой казанец Андрей Ермолаев обратился с заявлениями в квалифколлегию судей РТ и ГАИ Татарстана с информацией о незаконных, по его мнению, действиях, руководителя суда и инспекторов ДПС.

Ермолаев рассказывает, что от работников суда он узнал, что припарковал машину на персональной служебной парковке для авто председателя суда. А далее его автомобиль заблокировали, прибывшие сотрудники ГАИ выписали штраф в 500 рублей за стоянку под запрещающим знаком. Позже в ГАИ республики установили: знак был установлен незаконно, как и табличка под ним, разрешающая парковку только служебным машинам.

Источники «Реального времени» в судейском сообществе предполагают, что квалифколлегия примет добровольную отставку Хаертдинова, но отмечают — в некрасивой истории с Ермолаевым виноват не столько председатель, сколько один из подчиненных судьи.

Новости партнеров