Новости раздела

Житель Ближнего Востока попался на недекларированном грузе в Казани

Житель Ближнего Востока попался на недекларированном грузе в Казани
Фото: Динар Фатыхов

Сегодня в аэропорту Казани произошел инцидент с жителем Ближнего Востока, который попытался ввезти незадекларированные металлические изделия, сообщает пресс-служба Татарстанской таможни.

  • Пассажир прибыл на рейсе из Шарджи (ОАЭ) и при таможенном контроле был задержан с 2000 штук деталей для швейного оборудования весом около 20 кг.

На изделиях не оказалось маркировки, а каждая деталь была покрыта маслом. Молодой человек заявил, что груз не принадлежит ему, а был передан для доставки в один из городов Поволжья.

В результате недекларирования товара, подлежащего обязательному оформлению, таможенные сотрудники возбудили дело об административном правонарушении по статье 16.2 КоАП РФ. Товар был изъят, и сейчас ведется административное расследование.

Напомним, что Татарстанская таможня пополнила федеральный бюджет на 2,5 млрд рублей утилизационным сбором.

Анастасия Фартыгина

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров