Новости раздела

СМИ: бывший сотрудник немецкой разведки обвинил СБУ в причастности к убийству Немцова

Немецкий публицист и бывший сотрудник разведки BND Вильгельм Дитль обвинил Службу безопасности Украины в причастности к убийству российского политика Бориса Немцова. Данные своего расследования он представил прессе.

Дитль утверждает, что убийство Немцова должно было вызвать беспорядки в Москве. «Чеченский след», по версии авторов расследования, был введен в дело намеренно, передает агентство Sputnik.

В документе говорится, что центральную роль в преступлении сыграла подруга Немцова, украинская модель Анна Дурицкая: именно она уговорила политика совершить ночную прогулку по мосту мимо Кремля, где он и был убит. Время нападения тоже было выбрано неслучайно — спустя несколько дней Борис Немцов должен был возглавить протестный марш в Москве.

Напомним, что российские правоохранители нашли достаточное количество доказательств относительно причастности к убийству нескольких сотрудников МВД Чечни. В организации убийства политика Интерпол также обвиняетбойца батальона «Север» МВД Чечни Руслана Мухудинова.

Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года в Москве на Большом Москворецком мосту

Новости партнеров