Новости раздела

Дроны атаковали Иркутскую, Мурманскую и Рязанскую области

Беспилотники атаковали военные объекты в трех регионах России: Иркутской, Мурманской и Рязанской областях.

  • Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил о первой атаке дронов в Сибири в поселке Средний, где пострадали военные части. Он добавил, что один дрон сбросил груз на старое здание в Новомальтинске. По его словам, дроны запускались из фуры, которая уже заблокирована, и угрозы для мирных жителей нет.
  • В Рязанской области губернатор Павел Малков сообщил, что во время атаки пострадавших нет. Осколок сбитого БПЛА повредил крышу одного жилого дома, сейчас оценивается материальный ущерб.
  • Также дроны атаковали и Мурманскую область. Губернатор Андрей Чибис подтвердил информацию о взрывах и пожаре в Оленегорске, недалеко от военного аэродрома «Оленья».

Также сегодня в Брянской области произошел подрыв на железной дороге на перегоне Унеча — Жеча. Повреждения были обнаружены работниками Московской железной дороги во время осмотра инфраструктуры 1 июня в 10.52.

Анастасия Фартыгина

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.

ОбществоВласть

Новости партнеров