Новости раздела

​Генерала ФСБ заподозрили в мошенничестве с мертвыми душами

Следователи завели дело по статьям «Мошенничество в особо крупном размере» и «Незаконный оборот оружия и боеприпасов» против экс-замначальника центра специального назначения ФСБ, исполняющего обязанности директора ФГУП «Вневедомственная охрана объектов промышленности РФ», генерала ФСБ Владимира Подольского.

Источник «Коммерсанта» со ссылкой на Военное следственное управление СКР сообщает, что дело завели еще в конце 2015 года. Тогда его расследовали в отношении неустановленных лиц.

Неназванный собеседник издания рассказал, что штат предприятия состоит из более чем 17 тыс. сотрудников. Проверка показала, что в их числе есть десятки мертвых душ, на карты которых ежемесячно перечисляли зарплату. Следователи считают, что по поручению руководства деньги обналичивали и использовали в личных целях.

Во время обыска у Подольского нашли оружие и патроны. При этом разрешения на них у генерала не было.

Также сообщается, что, кроме Подольского, в деле есть еще несколько фигурантов. Что касается суммы хищений, то ее пока что следователи не оценили. Также на данный момент неизвестно, куда могли тратиться деньги.

Сейчас Подольский находится под подпиской о невыезде.

Новости партнеров