Новости раздела

«Дочка» «Ростеха» создала мессенджер для бизнеса и госструктур

«РТ-Информ», входящая в ГК «Ростех», выпустила новый мессенджер для компаний и госструктур. Об этом сообщили в госкорпорации.

«В последнее время много говорится о необходимости создания отечественного мессенджера, который мог бы гарантировать российским компаниям и госструктурам надежную связь. Ради защищенного обмена и хранения данных государственные учреждения должны перейти на использование российского ПО, которое создано специально для этих целей», — рассказал гендиректор компании-разработчика Камиль Газизов.

Он также подчеркнул, что использование приложений иностранных разработчиков создает определенные риски информационной безопасности.

Приложение имеет функцию обмена сообщениями, групповые чаты, аудио- и видеозвонки и другие инструменты для работы, передает «Интерфакс».

Ранее «Реальное время» писало, что Минэкономики РФ предложило запретить чиновникам и военным пользоваться иностранными мобильными приложениями для служебной переписки. В число запрещенных могут попасть почтовое приложение от Google, WhatsApp, Skype, Viber, Telegram и другие.

Новости партнеров