Новости раздела

Создатели «Лентача» запустят СМИ о жизни регионов во «ВКонтакте»

Управляющий популярного сетевого сообщества «Лентач» Марк Шейн и директор сети региональных медиа Urban Rooms Антон Гангнус запустят профессиональное СМИ в социальной сети «ВКонтакте».

В сети городских новостных сообществ «Сейчас» будут публиковаться развлекательный контент и новости из жизни регионов. В развитие проекта планируется вложить около $1 млн. Средства пойдут на содержание центральной и региональной редакций, реклама и продвижение самого проекта, а также создание отдела продаж.

Создатели планируют развивать проект исключительно внутри социальной сети «ВКонтакте». Сеть принадлежащих им сообществ охватывает шесть регионов РФ, в ближайшие полгода они планируют запуск еще в 12 городах.

При этом владельцы отмечают, что «Лентач» позволит региональной новостной повестке выйти на федеральный уровень. У проекта «Сейчас» будет два типа редакций – центральный офис и региональные.

Монетизация проекта будет осуществляться за счет продажи рекламы, включая работу с крупными рекламными компаниями, заинтересованными в федеральном охвате, передает Adindex.ru.

Ранее «Реальное время» писало, что журналист «Ведомостей» рассказал о секрете успеха сообщества «Лентач».

Новости партнеров