Новости раздела

Бедрос Киркоров о «Евровидении»: «Лазарев вернулся героем России»

На пресс-конференции, посвященной отборочному туру Мировой премии в области исполнительского искусства Art-Premium People Awards, Виктория Макарская раскритиковала шоу «Голос. Дети», отличающееся, по ее словам, от их конкурса. Дело в том, что экспертная группа конкурса очень высоко оценила талант Миланы Павловой – 11-летней девочки, которая не прошла слепые прослушивания на детский «Голос».

«Я вам советую ни в коем случае не ориентироваться на результаты шоу «Голос». Я уверена, что самые талантливые дети в каких-то играх могут уходить в самом начале, не дойдя до телевизионного эфира», — заметила Макарская.

Еще один почетный член жюри – певец Бедрос Киркоров – согласился с мнением своей коллеги и вспомнил еще один конкурс, участника от России в котором готовил его сын – Филипп Киркоров. Речь шла о «Евровидении».

«Это политическая игра, это не конкурс. Искусство не терпит этого, как и спорт. Ничего не сделаешь – шайба вошла в ворота и все, гол», — заметил народный артист России и Болгарии. По его словам, если у них стоит задача помочь и направить юного артиста, то у телевидения совсем другие задачи.

Уже отвечая на вопрос одного из журналистов про «Евровидение», Бедрос Киркоров сказал, что «Лазарев вернулся героем России».

«Он пошел на явный бой, он все отбросил от себя и поэтому показал все очень хорошо — на голову выше. Если бы он получил первое место, то его популярность была бы ниже, чем сейчас. Сейчас у него появилось очень много поклонников, потому что они поняли, что он заслуженный артист», — считает народный певец.

Новости партнеров