Новости раздела

Казанский суд освободил убившего свою мать Егора Сосина от уголовной ответственности

Казанский суд освободил убившего свою мать Егора Сосина от уголовной ответственности
Фото: realnoevremya.ru

Вахитовский райсуд Казани признал сегодня 20-летнего сына миллиардера Егора Сосина виновным в совершении убийства. Об этом при оглашении своего постановления сообщил судья Айрат Галлямов и тут же продолжил: «Сосин подлежит освобождению от уголовной ответственности и лечению в психиатрическом стационаре закрытого типа до принятия решения о его излечении».

Диагноз психически нездорового фигуранта уголовного дела сегодня в суде не оглашался, но было заявлено, что в момент убийства своей матери 10 декабря 2015 года в отеле «Корстон» Егор Сосин находился в невменяемом состоянии, он не мог отдавать отчет своим действиям и руководить ими. На вопрос журналистов: «Согласны ли Вы с судебным решением?», — Сосин ответил: «Да». Свое лицо он старательно прятал от камер под листами бумаги формата А4.

После процесса старший помощник прокурора Вахитовского района Юрий Алексеев сообщил, что прокуратура изучит законность принятого решения. Отвечать на вопросы — признал ли вину невменяемый фигурант в ходе судебного следствия и в какой конкретно клинике он будет проходить принудительное лечение — Алексеев отказался.

Напомним, расследованием резонансного убийства занимались сотрудники СУ СКР по РТ. В ходе следствия было установлено, что Сосин избил и задушил свою мать, находясь под действием психотропных препаратов.

Новости партнеров