Новости раздела

В Татарстане в суд передали дело сына миллиардера Сосина, обвинявшегося в убийстве матери

В Вахитовский райсуд Казани направлены материалы дела 20-летнего Егора Сосина, обвинявшегося в убийстве матери 10 декабря 2015 года в казанском отеле «Корстон». Суду предстоит рассмотреть вопрос о применении к сыну российского миллиардера принудительных мер медицинского характера.

Как сообщили «Реальному времени» в СУ СКР по РТ, в ходе стационарной судебно-психиатрической экспертизы у молодого человека выявили «признаки хронического психического расстройства, которое лишает и лишало его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими».

Экспертизу проводили в Республиканской клинической психиатрической больнице минздрава Башкортостана. «Реальное время» рассказывало, что эксперты заявили о необходимости отправить молодого человека на принудительное лечение. Так что он может избежать уголовного наказания.

10 декабря 2015 года Сосин-младший и его 44-летняя мать приехали из Москвы в Казань для прохождения психологического тренинга. Около 22 часов того же дня в номере гостиницы ТРК «Корстон» обвиняемый, как полагает следствие, нанес матери множество ударов по голове и телу, укусил в шею, а затем задушил проводом от зарядного устройства.

В тот же вечер один из постояльцев гостиницы увидел молодого человека, бесцельно ходившего по коридору, со следами крови на одежде. Тогда он позвал сотрудников отеля, которые и обнаружили в номере тело потерпевшей и вызвали полицию. Правоохранители нашли в номере большое количество различных медпрепаратов.

Егора Сосина задержали. Молодой человек свою причастность к преступлению сначала отрицал. Позже он подробно рассказал об обстоятельствах убийства.

Новости партнеров