Новости раздела

​Защита осужденных «бойцов ГРУ» попросит Порошенко помиловать россиян

Сегодня в силу вступил приговор россиянам Евгению Ерофееву и Александру Александрову. Адвокаты собираются просить президента Украины Петра Порошенко помиловать молодых людей.

Ходатайство они собираются направлять в ближайшее время, пишет РБК со ссылкой на одного из адвокатов. Защитник осужденной в России украинской летчицы Надежды Савченко Илья Новиков рассказал, что во время вынесения приговора обсуждал с коллегами возможность прошения о помиловании. Однако тогда представители «бойцов ГРУ» были против.

Новиков предположил, что теперь они могут пытаться ускорить процесс передачи Савченко на Украину. При этом сама летчица просить о помиловании не собирается.

Ерофеева и Александрова признали виновными в ведении террористической деятельности на территории Украины. Их приговорили к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Украинская сторона настаивает, что Ерофеев и Александров были кадровыми российскими военными и воевали на территории Украины. Минобороны заявляло, что к моменту задержания россиян их уже уволили из армии.

Новости партнеров