Новости раздела

Неизвестные обклеили окна избирателей плакатами Шарафиева, в его штабе обвиняют в этом оппонентов

Неизвестные обклеили окна избирателей плакатами Шарафиева, в его штабе обвиняют в этом оппонентов
Фото: realnoevremya.ru

Сегодня на горячую линию директора по развитию «АМИ — Недвижимость» Эдуарда Шарафиева поступили сообщения о том, что за несколько дней до праймериз неизвестные обклеили окна и двери избирателей агитационными материалами с призывами голосовать за Шарафиева.

Активисты, выступающие за кандидатуру Шарафиева, считают, что таким образом оппоненты пытаются дискредитировать Шарафиева и «подорвать его высокий рейтинг».

«Агитационные материалы с призывами голосовать за Шарафиева наклеиваются на окна и двери избирателей вандальными способами, раскрашиваются стены и окна домов с призывами голосовать за Шарафиева. Мы знаем, что эти черные технологии применяют по заказу оппонентов Шарафиева, т.к. они уверены в своем поражении и знают о высоком рейтинге Шарафиева», — написала на своей странице в Facebook активист Юлия Файзрахманова.

Она также отметила, что имеются доказательства попыток фальсификации результатов праймериз до голосования, которые уже направлены в ЦИК и общественные организации.

Напоминаем, что уже в это воскресенье 22 мая пройдут предварительные выборы кандидатов от «Единой России» перед предстоящими в сентябре выборами в Государственную Думу РФ.

Ранее «Реальное время» писало, что Ассоциация «Гражданский контроль» осуществляет общественный контроль над выборами и избирательными процессами.

Новости партнеров