«Нефтехимик» одержал победу над «Металлургом» в Магнитогорске со счетом 2:0

«Нефтехимик» одержал победу в матче с магнитогорским «Металлургом» (2:0) в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Команда Олега Леонтьева выиграла вторую игру на старте сезона.

Антигероем встречи стал вратарь «Металлурга» Александр Смолин. Голкипер магнитогорцев дважды забросил шайбу в свои ворота. В первом периоде Смолин неудачно сыграл ловушкой, после чего снаряд покатился в сетку — 0:1. В конце игры вратарь «Металлурга» не удержался на ногах, упал на лед и упустил шайбу в ворота — 0:2.

Эта победа стала для «Нефтехимика» второй в текущем сезоне. Ранее нижнекамская команда выиграла в овертайме «Барыс» (2:1 ОТ) и проиграла «Авангарду» (2:4).

Следующий матч «Нефтехимик» проведет в Нижнекамске 12 сентября против «Металлурга».