Олимпийская сборная России обыграла «Сочи» на турнире Пучкова в Санкт-Петербурге

Олимпийская сборная России обыграла «Сочи» (4:2) в стартовом матче хоккейного турнира имени Николая Пучкова в Санкт-Петербурге.

Дублем в составе победителей отметился форвард Иван Демидов. Один из голов у российской сборной организовали хоккеисты из системы казанского «Ак Барса». С передачи Кирилла Крутова шайбу в ворота «Сочи» забил Артур Бровкин.

По ходу первого периода сборная России уступала в счете 0:2. В начале второго периода российская национальная команда забила три шайбы подряд.

Сегодня в 15:00 первый матч на турнире Пучкова проведет «Ак Барс». Соперником казанцев станет китайский «Куньлунь».

Олимпийская сборная России — «Сочи» — 4:2 (1:2, 3:0, 0:0)

0:1 — 01:38, Федотов;
0:2 — 05:06, Тимашов;
1:2 — 09:04, Демидов;
2:2 — 31:27, Петров (Танков);
3:2 — 32:04, Демидов (Лазутин, Романов);
4:2 — 32:29, Бровкин (Крутов).