Татарстанский прыгун в воду завоевал третью медаль на чемпионате Европы

Татарстанский прыгун в воду с вышки Никита Шлейхер завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы по водным видам спорта.

Татарстанец показал результат 480,90 балла. Первое место у британца Томаса Дэйли с суммой 570,50, а второй результат показал еще один россиянин Виктор Минибаев (524,60).

Отметим, что эта бронзовая медаль стала для Шлейхера третьей на европейском первенстве.

Ранее золотые медали завоевала сборная России по синхронному плаванию и в произвольной программе групповых соревнований. Также первые места занимали российский дуэт Надежды Бажиной и Виктора Минибаева на командных соревнованиях по прыжкам в воду, Александр Мальцев и Михаэла Каланча — в произвольной и технической программах. Дуэт Натальи Ищенко и Светланы Ромашиной победил в произвольной программе.

Также Ищенко взяла золотые медали в произвольной программе в соло, а Ромашина — в технической программе. Первое место завоевал и Евгений Кузнецов в прыжках в воду с трехметрового трамплина.

Чемпионат Европы по водным видам спорта.

Прыжки в воду. Мужчины. Вышка. 1. Томас Дэйли (Великобритания) – 570,50. 2. Виктор Минибаев – 524,60. 3. Никита Шлейхер (оба – Россия) – 480,90.