Новости раздела

Промоутер Уайлдера не шокирован положительной допинг-пробой Поветкина

Промоутер чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC американца Деонтея Уайлдера Лу Ди Белла прокомментировал появившеюся информацию о том, что российский боец Александр Поветкин сдал положительную допинг-пробу на мельдоний.

«Все это очень огорчает и разочаровывает. Я зол, но не шокирован случившимся. Мы сделаем более подробное заявление, когда обсудим все между собой и с представителями всемирного боксерского совета (WBC). У нас не было достаточно времени, чтобы «переварить» это. Более подробно мы выскажемся позднее», —цитирует промоутера ESPN.

Руководитель компании «Мир бокса» Андрей Рябинский отметил, что концентрация мельдония в крови Поветкина минимальна, а сам боксер готовится к предстоящему бою за титул WBC с Деонтеем Уайлдером в штатном режиме.

Напомним, в марте разгорелся допинговый скандал с участием российских и иностранных спортсменов. В крови более сотни спортсменов был найден мельдоний, запрещенный с 1 января 2016 года Всемирным антидопинговым агентством (WADA).

Ранее WADA определило содержание менее одного микрограмма мельдония в допинг-пробах, которые сданы до 1 марта, допустимым.

Спорт

Новости партнеров