Новости раздела

Татарстан стал вторым в ПФО по посещаемости культурных мероприятий в 2023 году

По данным Министерства культуры России, в 2023 году культурные мероприятия посетили 92,1 миллиона раз, что на 18,6 миллиона раз больше, чем в 2022 году.

В Приволжском федеральном округе Татарстан стал вторым по количеству посещений культурных мероприятий. Республика Башкортостан опередила Татарстан в 1,3 раза, достигнув показателя в 120,4 миллиона раз.

К культурным мероприятиям относятся данные по цифровым посещениям интернет-ресурсов культуры, в которых не все составляющие имеют региональную детализацию. Это:

  • посещаемость федеральных ресурсов (культура.рф, история.рф, НЭБ, Госкаталог, Артефакт);
  • посещаемость интернет-ресурсов подведомственных организаций Минкультуры России;
  • посещаемость интернет-ресурсов подведомственных организаций других федеральных органов исполнительной власти.

Всего в 2023 году в Приволжском федеральном округе мероприятия посетили 426,8 миллиона раз. В топ-5 вошли: Башкортостан (120,4), Татарстан (92,1), Нижегородская область (48,1), Самарская (38,5) и Саратовская (32,8) области. Псковская область заняла последнее место с 13,2 миллиона посещений.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Рената Валеева
ОбществоКультура Татарстан

Новости партнеров