Новости раздела

Санатории Татарстана будут принимать российских космонавтов для реабилитации

Ассоциация санаторно-курортных учреждений «Санатории Татарстана» готовится к сотрудничеству с ФГБУ «НИИ Центр подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина». Республика планирует проводить послеполетную реабилитацию космонавтов на базе своих здравниц.

Переговоры с представителями центра показали, что климатическая зона Поволжья и Прикамья — оптимальное место для реабилитации. В Татарстане определили семь санаториев, которые соответствуют необходимым требованиям.

Ожидается, что в ближайшее время будет сформировано предложение для Центра подготовки космонавтов. Представители центра должны посетить санатории, чтобы оценить условия. Возможно, уже в этом году Татарстан примет первого космонавта для прохождения послеполетной реабилитации. Напомним, сегодня запуск ракеты «Ангара-А5» с Восточного состоялся с третьей попытки. Ранее запуск тяжелой ракеты «Ангара-А5» дважды отменяли.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Разиль Самигуллин
Общество Татарстан

Новости партнеров