Новости раздела

Путин поздравил мусульман страны с празднованием Ураза-байрама

Президент России Владимир Путин отправил поздравительное обращение мусульманам страны в связи с празднованием Ураза-байрама.

В своем сообщении, опубликованном в официальном telegram-канале Духовного управления мусульман России, глава государства подчеркнул важность этого праздника для исламского сообщества, который символизирует радость возрождения, стремление к духовному очищению и поддержку нуждающихся.

На протяжении столетий Ураза-байрам олицетворяет для последователей ислама радость обновления, стремление к нравственному совершенствованию, чистоте помыслов и поступков. Мусульмане России бережно хранят богатейшие исторические, культурные, религиозные традиции предков и, следуя отеческим заветам, отмечают этот праздник в своих общинах и семейном кругу, оказывают помощь нуждающимся, — сообщил президент Российской Федерации.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Анастасия Фартыгина
Общество Татарстан

Новости партнеров