Новости раздела

КНИТУ-КАИ закупит компьютеры и ноутбуки почти на 8 млн рублей

Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева — КАИ (КНИТУ-КАИ) планирует обновить парк компьютерной техники в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

Вуз получит 100 новых компьютеров и 3 ноутбука. Техника будет установлена в 7-м здании КНИТУ-КАИ по улице Большой Красной. В пресс-службе университета «Реальному времени» рассказали, что поставка необходима для улучшения учебного процесса студентов и преподавателей. Новая техника обновит устаревшие компьютеры и ноутбуки.

В технических требованиях к компьютерам (моноблокам) указаны следующие характеристики: диагональ экрана — 23,8 дюйма, 4 ядра, оперативная память — 8 гигабайт, тип оперативной памяти — DDR4.

Три ноутбука должны быть не менее 15,6 дюйма, с 16 ядрами, оперативной памятью не менее 16 гигабайт и типом оперативной памяти DDR5.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Рената Валеева
Общество Татарстан

Новости партнеров