Новости раздела

Зарплаты татарстанцев в 2024 году выросли на 10%

Зарплаты татарстанцев в 2024 году выросли на 10%
Фото: Динар Фатыхов

Согласно докладу Татарстанстата, в январе 2024 года реальная заработная плата в республике увеличилась на 10,1%. Средняя зарплата составила 63,4 тыс. рублей, что на 18,2% больше, чем в январе прошлого года.

Самая высокая заработная плата была зафиксирована в сфере добычи полезных ископаемых — в среднем 101,5 тыс. рублей. За ней следуют деятельность, связанная с информацией и связью (101,2 тыс. рублей), а также специалисты, которые трудятся в области электрической энергии, газа и т. д. (96,8 тыс. рублей). Деятельность в сфере финансов и страхования приносила работникам ежемесячный доход в среднем в размере 91,8 тыс. рублей.

Меньше всего средняя ежемесячная зарплата у тех, кто работает с недвижимым имуществом. Она составила 37,8 тыс. рублей. У специалистов в сфере гостиниц и предприятий общественного питания доход составил 39,6 тыс. рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Анастасия Фартыгина
Общество Татарстан

Новости партнеров