Новости раздела

В «Крокус Сити Холле» завершились аварийно-спасательные работы

Специалисты МЧС России завершили аварийно-спасательные работы в выставочном центре «Крокус Экспо». Они полностью ликвидировали последствия пожара и закончили разбор завалов. Дальнейшие работы будут проводиться механизированным способом с применением инженерной техники.

Спасатели разобрали и вывезли более 900 кубометров обрушившихся конструкций. Обследование проводилось с помощью специализированных робототехнических комплексов, а также кинологическими расчетами отряда «Центроспас» и центра «Лидер». Прежде чем к работе смогла приступить тяжелая техника, спасатели вручную резали и разбирали конструкции.

Всего к работам привлекли более 1 000 специалистов и свыше 300 единиц техники. Ранее 32 пострадавших после теракта в «Крокус Сити Холле» были выписаны из стационаров. 110 человек продолжают лечение в медицинских организациях Московской области, Москвы и федеральных центров.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Разиль Самигуллин
Общество

Новости партнеров