Новости раздела

В Казани прошло профилактическое мероприятие «Уступи дорогу»

В Казани экипажи дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Уступи дорогу» совместно с автомашиной скорой медицинской помощи. Во время рейда сотрудники ГИБДД обращали внимание на то, как водители реагируют на приближающийся спецавтомобиль.

Большинство водителей продемонстрировали быструю реакцию и уступали дорогу спецтранспорту. В то же время были замечены и те, кто игнорировал приближение спецавтомобиля. С ними проводились профилактические беседы и напоминалось о том, что даже несколько минут задержки могут стать решающими для спасения жизни человека, попавшего в беду.

Все нарушители были привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 12.17 КоАП РФ. Им грозят штрафы от 3 000 до 5 000 рублей или лишение права управления на срок от 3 месяцев до 1 года.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Нафиса Миннехузина
Общество Татарстан

Новости партнеров