Новости раздела

В 2024 году по нацпроекту отремонтируют около 2,5 тыс. км дорог к образовательным учреждениям

Вице-премьер Марат Хуснуллин рассказал, что в 2024 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 766 участков, ведущих к детским образовательным и досуговым учреждениям. Эти дороги находятся в неудовлетворительном состоянии, но работы по их обновлению позволят сделать путь детей в школы и места досуга более комфортным.

— В нашей работе мы всегда стараемся сделать все возможное, чтобы обеспечить безопасность подрастающего поколения. Путь детей в школы и места досуга должен быть как можно более комфортным. Для этого мы обновляем дорожное покрытие, устанавливаем освещение, пешеходные переходы и знаки дорожного движения, — отметил Марат Хуснуллин.

За пять лет реализации нацпроекта в регионах к нормативам привели более 4 тыс. участков региональных и местных дорог. Работы проводятся не только на улицах в населенных пунктах, но и на региональных и межмуниципальных дорогах, по которым курсируют школьные автобусы.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Нафиса Миннехузина
ОбществоИнфраструктура

Новости партнеров