Новости раздела

На голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в Татарстане вынесли 274 объекта

На голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в Татарстане вынесли 274 объекта
Фото: Олег Тихонов

В 2023 году на Всероссийское голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в 2025 году в Татарстане вынесли 274 территории общественных пространств в 45 муниципальных районах республики, рассказала сегодня директор Института развития городов Татарстана Наиля Зиннатуллина.

Голосование могут пройти граждане Татарстана старше 14 лет на региональном портале госуслуг. По словам Зиннатуллиной, для ответа на 13 вопросов потребуется 5 минут. Один житель может отдать один голос за благоустройство любого объекта Татарстана и оставить отзыв в опросе.

Голосование пройдет с 15 марта по 30 апреля. Далее в течение недели подведут итоги голосования, в результате которых будут выбраны 200 дворовых пространств, которые войдут в приоритет программы по благоустройству в 2025 году.

Всероссийское голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в 2025 году в Татарстане пройдет с 15 марта по 30 апреля. Динар Фатыхов / realnoevremya.ru

На Казань из 274 территорий приходится 24 объекта, в Набережных Челнах выдвинуто шесть объектов, в Альметьевском районе — семь объектов.

— Территории в Казани мы разделили по административным районам: четыре района, четыре отдельных блока, которые может выбрать каждый голосующий, — сказала Зиннатуллина.

Директор института отметила, что, составляя перечень объектов для выноса на голосование, обращают внимание на определенные категории. Это:

  • территории у социально значимых объектов,
  • пространства у воды,
  • победители Всероссийского голосования по малым городам,
  • продолжение территорий, благоустройство которых начали по федеральному гранту, но которые требуют завершения,
  • новые очереди — продолжение прошлогодних территорий-победителей.

В 11 районах Татарстана на голосование вынесли территории лечебных учреждений — центральных районных больниц.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

ОбществоИнфраструктураВластьЭкономика Татарстан

Новости партнеров