Новости раздела

Нацгвардия получит модернизированные автоматы

Основным стрелковым оружием Национальной гвардии станут автоматы АК-74М до принятия на вооружение АЕК-971 и АК-12.

Войска российской Национальной гвардии скоро получат модернизированные автоматы Калашникова АК-74М. Об этом газете «Известия» рассказал исполнительный директор Союза оружейников России Руслан Пухов.

«Модернизированный АК-74 — это новый телескопический приклад, новая крышка ствольной коробки, современная ствольная накладка и цевье, на которых расположены интегрированные планки „Пикатинни“, благодаря которым на автомате можно закрепить коллиматорные, оптические и ночные прицелы. Теперь на автомате можно крепить оружейные фонари, устройства для малошумной стрельбы и эффективные пламегасители», — сообщил Пухов.

Модернизированный АК-74 оснастят новым ремнем и эргономичной рукояткой управления огнем. По словам Пухова, это позволит повысить эффективность боевого применения оружия по критерию «частота поражения» в полтора раза на дальности стрельбы до 300 метров.

Пухов уточнил, что модернизированные автоматы АК-74М будут основным стрелковым оружием войск Национальной гвардии РФ до принятия на вооружение новых автоматов АЕК-971 и АК-12, которые будут обладать меньшим весом и повышенной кучностью стрельбы.

Напомним, 5 апреля 2016 года президент РФ Владимир Путин заявил о создании Национальной гвардии.

Новости партнеров