Новости раздела

В Казани полицейские задержали пьяного 17-летнего водителя без прав

Сегодня ночью на улице Карагандинской экипаж ДПС намеревался остановить автомобиль ВАЗ 2109, но водитель проигнорировал требование полицейских и попытался скрыться. Во время преследования нарушитель несколько раз проигнорировал требования об остановке, подаваемые с помощью световых и звуковых сигналов.

На пересечении улиц Побежимова и Карагандинской полицейские задержали нарушителя. Им оказался 17-летний житель Казани, у которого были признаки алкогольного опьянения. Юноша прошел освидетельствование, которое показало 0,396 промилле.

Выяснилось, что у подростка не было водительского удостоверения. Кроме того, автомобиль, на котором он ехал, не был зарегистрирован в установленном порядке.

В отношении водителя составлены административные протоколы по трем статьям:

  • ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ — управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами;
  • ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ — неподчинение требованию об остановке;
  • ч. 1 ст.12.1 КоАП РФ — транспортное средство не зарегистрировано в установленном порядке.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Нафиса Миннехузина
Общество Татарстан

Новости партнеров