Новости раздела

Минцифры России и Роскомнадзор выясняют причины сбоя в работе популярных сервисов

Минцифры России и Роскомнадзор выясняют причины сбоя в работе популярных сервисов
Фото: Динар Фатыхов

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России совместно с Роскомнадзором выясняет причины сбоя в работе мессенджера Telegram и ряда других сервисов на территории страны. По данным министерства, работа сервисов постепенно восстанавливается.

— Сбой Telegram был также зафиксирован и в других странах. Что касается российских операторов связи, то их сети работают штатно, при этом они отмечают снижение трафика в Telegram и других сервисах, — рассказали в министерстве.

Сегодня россияне пожаловались на сбои в работах популярных сервисов. В их числе: YouTube, WhatsApp*, Zoom и VK. Пользователи жалуются на долгую загрузку сайтов и мессенджеров, а также невозможность загрузить видео.

На сбои пожаловались и пользователи Telegram. Жалобы поступают из Казани, Москвы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Челябинска, Волгограда, Ставрополя, Петрозаводска и других городов.

*WhatsApp принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Технологии

Новости партнеров