Новости раздела

В Госдуме поддержали идею переноса непотраченных средств «Пушкинских карт» в селах

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов в разговоре с RT поддержал идею сохранения непотраченных средств на «Пушкинских картах» в селах.

Нилов предлагает разрешить перенести деньги на будущий год, если в этом они не были израсходованы. Он считает, что средства на карте могут сгорать, только если ее владелец не успел воспользоваться ими в установленный срок. При этом депутат предлагает ограничить время, в течение которого можно будет воспользоваться деньгами.

В качестве примера Нилов привел систему баллов, действующую в торговых сетях, где баллы сохраняются на определенный срок, а затем сгорают.

Также Нилов отметил необходимость развивать соответствующую инфраструктуру для использования «Пушкинской карты». В качестве аргумента он привел тезис о том, что, не занимаясь детьми, мы провоцируем их на неподобающее поведение.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Разиль Самигуллин
Общество

Новости партнеров