Новости раздела

Московская биржа исключит депозитарные расписки QIWI из индексов с 27 февраля

Депозитарные расписки QIWI PLC (торговый код: QIWI, ISIN: US74735M1080) будут исключены из состава индексов акций Московской биржи с 27 февраля. Об этом информирует торговая площадка.

— Расписки QIWI исключаются из основных индексов биржи — Индекса МосБиржи и Индекса РТС, а также из Индекса МосБиржи — активное управление, Индекса МосБиржи широкого рынка, Индекса РТС широкого рынка, Индекса МосБиржи финансов, Индекса РТС финансов, Индекса МосБиржи средней и малой капитализации, Индекса РТС средней и малой капитализации, Индекса МосБиржи инноваций, — говорится в сообщении

С 29 января 2023 года депозитарные расписки QIWI PLC были переведены в третий уровень листинга Московской биржи. 21 февраля 2023 года Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у АО «Киви Банк». Регулятор принял это решение из-за того, что банк нарушал федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, и систематически допускал нарушения требований законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Ранее Мосбиржа ввела запрет на короткие продажи по распискам Qiwi. Речь шла о выпуске 001Р-02.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

ЭкономикаИнвестиции

Новости партнеров