Новости раздела

Котировки QIWI обрушились почти на 50%

Расписки QIWI ускорили снижение на Московской бирже почти на 50%. Об этом свидетельствую данные торгов.

В 12.05 котировки компании упали с 480 рублей до 253 рублей. Сейчас расписки QIWI торгуются в пределах 275 рублей. Падение за несколько часов составило 42,93%.

Из-за обвала Мосбиржа вводила дискретный аукцион по указанным распискам. После возобновления торгов падение бумаг продолжилось.

Сегодня Центробанк России отозвал лицензию у «КИВИ Банка» (АО) на осуществление банковских операций. Как объяснил регулятор, кредитная организация нарушала федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, и систематически допускала нарушения требований законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Агентство по страхованию вкладов начнет выплачивать компенсации вкладчикам «КИВИ Банка» не позднее 6 марта 2024 года. Страховая ответственность агентства предварительно оценивается в размере 4,6 млрд рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

ЭкономикаИнвестиции

Новости партнеров