Новости раздела

Рустам Минниханов встретился с первым вице-президентом Республики Зимбабве

Рустам Минниханов встретился с первым вице-президентом Республики Зимбабве
Фото: Редакция "Реальное время"

Раис Татарстана Рустам Минниханов встретился с первым вице-президентом Республики Зимбабве. Константино Гувейа Доминик Ньикадзино Чивенга прибыл в Россию по приглашению руководства страны Владимира Путина для участия в мероприятиях «Игр будущего».

Рустам Минниханов отметил, что роль Африки в системе мировой экономики и международных отношений продолжает расти. Он также добавил, что в последнее время Африканский континент демонстрирует темпы экономического роста.

Он подчеркнул, что для России Африка является важным внешнеполитическим и внешнеэкономическим партнером, сотрудничество с которым требует более активного развития. По итогам 9 месяцев прошлого года товарооборот между сторонами составил 138 миллионов долларов.

Также на встрече был отмечен высокий потенциал сотрудничества стран в сфере энергетики, машиностроения, медицины и IT. В свою очередь, вице-президент Зимбабве поздравил Рустама Минниханов с организацией такого инновационного события у себя в Казани.

«Хочу поблагодарить вас по-братски от имени президента нашей страны за широкое теплое гостеприимство. Он передавал свое приветствие вам. Мы летели сюда с мыслью о том, что между нашими странами десятилетия сотрудничества. Мы должны укреплять нашу дружбу на основе экономического пространства», — сказал он.

Ранее сообщалось, что Шавкат Мирзиёев 21 февраля отправится с рабочим визитом в Казань для участия в церемонии открытия «Игр будущего».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Разиль Самигуллин
Общество Татарстан

Новости партнеров