Новости раздела

Посольство России в Шри-Ланке: угрозы для туристов на острове нет

Сейчас на Шри-Ланке нет угрозы жизни и здоровью иностранных туристов, заявили в посольстве России. Ранее переехавших на остров россиян призвали задуматься о возвращении на родину.

— В связи с участившимися инцидентами с участием росграждан, прежде всего находящихся в островном государстве уже длительное время, посольство призывает постоянно проживающих в Шри-Ланке россиян рассмотреть возможность возвращения на Родину, — говорится в сообщении.

Один из таких инцидентов произошел в ночь на 15 февраля в отеле Rainbow Surf Beach Hotel на юге Шри-Ланки. Три российских туристки обратились в диппредставительство с жалобой на домогательства сотрудников, приведших к драке с участием проживающего на острове россиянина. Отмечается, что это не первое происшествие в данном отеле.

Как рассказал пресс-секретарь посольства России в Шри-Ланке и на Мальдивах Герман Федоров, полиция начала расследование. Он также сообщил, что вступившийся за девушек россиянин заключил мировое соглашение с местным жителем.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Галия Гарифуллина
Общество

Новости партнеров