Новости раздела

Российское посольство в Шри-Ланке призвало рассмотреть возможность возвращения на родину

Посольство России в Шри-Ланке обратилось к россиянам, постоянно проживающим на острове, с призывом рассмотреть возможность возвращения домой в связи с участившимися инцидентами с участием российских граждан.

В посольстве обратили внимание на инцидент, произошедший в ночь на 15 февраля, когда три российские туристки оказались в отеле Rainbow Surf Beach Hotel в населенном пункте Хабарадува округа Галле.

По словам россиянок, персонал отеля позволил себе некорректное и неподобающее поведение, что привело к конфликту с участием гражданина России, который находился на Шри-Ланке по визе постоянно проживающего лица.

— В связи с участившимися инцидентами с участием росграждан, прежде всего находящихся в островном государстве уже длительное время, посольство призывает постоянно проживающих в Шри-Ланке россиян рассмотреть возможность возвращения на Родину, — сообщило диппредставительство. — Хотели бы отметить, что это уже не первая подобная жалоба на указанный отель. Консульским отделом посольства в соответствии с законодательством принимаются все возможные меры реагирования на это происшествие, — добавили в посольстве.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Нафиса Миннехузина
Общество

Новости партнеров