Новости раздела

В Татарстане план по вводу жилья на 2024 год выполнен на 13%

В 2024 году планируется ввести в строй как минимум 3 миллиона 150 тысяч квадратных метров жилья. На 10 февраля план по вводу жилья выполнен на 13% — введено 399 тысяч квадратных метров, сообщил на совещании в доме правительства Татарстана министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин.

Министр отметил, что с начала года на строительных площадках республики не было зафиксировано несчастных случаев. Кроме того, Айзатуллин добавил, что объекты, входящие в государственные программы, проверяются специалистами ГИСУ. За первое полугодие 2023 года ими было проведено 73 контрольно-надзорных мероприятия.

Отдельно министр остановился на обеспечении жильем отдельных категорий граждан. Так, в этом году в Татарстане квартиры должны получить 930 детей-сирот. На эти цели предусмотрено более 1 млрд 742 млн рублей. Также идет проверка учетных дел многодетных семей, воспитывающих пятерых и более детей. Сейчас в этой категории 28 получателей сертификатов.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров