Новости раздела

Такер Карлсон сообщил, что возьмет интервью у Владимира Путина

Американский журналист Такер Карлсон сообщил, что возьмет интервью у президента России Владимира Путина.

— Мы в Москве... чтобы взять интервью у... Путина. Мы скоро это сделаем, — заявил Карлсон в видео, опубликованном в соцсети X.

Он объяснил, что принял такое решение, потому что население США не информировано о происходящем в России и Украине. Американцы имеют право знать все, что возможно, об этом конфликте, сказал журналист. Он также заверил, что интервью можно будет посмотреть бесплатно в полной версии без монтажа на его сайте. Кроме того, Илон Маск обещал не скрывать и не блокировать интервью платформе X, отметил Карлсон.

Журналист сообщил, что Белый дом предпринял две попытки сорвать интервью с российским лидером — 2 года назад и совсем недавно.

— Почти 3 года назад администрация Байдена противозаконно шпионила за нашими СМС, а затем слила их содержание своим прислужникам в новостных медиа. Они сделали это, чтобы остановить интервью Путина, которое мы планировали. <...> В прошлом месяце — и мы в этом вполне уверены — они сделали прямо то же самое вновь, но в этот раз мы все равно приехали в Москву, — заявил он.

Карлсон прибыл в Россию в конце прошлой недели. Он рассказал, что самостоятельно оплатил поездку и не получал поддержки от властей или других групп.

По словам журналиста, он предложил взять интервью и у Владимира Зеленского. Карлсон выразил надежду, что украинский лидер ответит согласием.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Галия Гарифуллина
ОбществоВласть

Новости партнеров