Новости раздела

Дмитрий Песков заявил, что США провоцируют Украину на продолжение конфликта

Вашингтон подталкивает Киев к продолжению конфликта и сохраняет враждебность к России. Такое заявление сделал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» телеканала «Россия-1». В ходе диалога Песков высказался о заявлении заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд, посетившей Киев.

— Как правило, приезд Виктории Нуланд в Киев добром не кончается. Это мы помним по 2014 году, когда она пирожки раздавала, — отметил пресс-секретарь российского лидера.

Песков подчеркнул, что цели СВО будут достигнуты, несмотря на усилия Вашингтона.

— Что касается сюрпризов, да, Соединенные Штаты, являясь прямым участником этого конфликта и повышая степень своей прямой вовлеченности в этот конфликт, провоцируют киевский режим на продолжение войны. Это никоим образом не может повлиять на исход специальной военной операции. Все цели будут достигнуты, — сказал он.

По словам Пескова, США пытаются переложить финансовые траты, необходимые для поддержки Украины, на Европу. «Но в любом случае они сохраняют свое враждебное отношение к нашей стране во всех проявлениях», — отметил он.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Галия Гарифуллина
ОбществоВласть

Новости партнеров