Новости раздела

Процент вывоза отходов в Казани составляет 85—90%

Усиленная работа по вывозу отходов в Казани продолжается. Все службы, задействованные в вывозе мусора, работают круглосуточно, заявил заместитель председателя Комитета жилищно-коммунального хозяйства исполкома Казани Альмир Курбанов.

По его словам, процент вывоза отходов сегодня составляет 85—90%. Снежная каша и колеи затрудняют проезд до контейнерных площадок. В течение двух последних дней застряли на придомовых территориях 35 машин, попали в ДТП — шесть.

— Ежедневно на маршрут продолжает выходить плановая техника с усилением 20%. Для примера — если в обычные дни мы задействовали 30, максимум 32 единицы малых мусоровозов, то сейчас выходит 38 машин, — отметил Курбанов.

Для ликвидации навалов мусора рядом с контейнерными площадками привлекается дополнительная техника. В Казани сегодня используют 16 собственных единиц, а также 12 наемных самосвалов, пять погрузчиков и два ломовоза.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Галия Гарифуллина
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров