Новости раздела

Автобус с детьми попал в смертельное ДТП на Урале

29 января 2024 года около 9.30 утра на автомобильной дороге рядом с поселком Верх-Нейвинским произошло ДТП. Автобус, который ехал из Челябинска в Новоуральск с детской хоккейной командой из 18 детей и одного тренера, столкнулся с легковым автомобилем Citroën на расстоянии 4 км от трассы Екатеринбург — Серов.

В результате аварии погибли трое пассажиров легкового автомобиля. Еще шестеро, включая двоих детей и одного взрослого, получили травмы и были доставлены в больницу.

По предварительной версии, авария произошла из-за прокола колеса у автобуса и его заноса на полосу встречного движения. Сотрудники полиции проводят доследственную проверку.

Прокуратура также организовала проверку исполнения законов о безопасности на дорогах и транспортной безопасности при перевозке детей. Ведомство оценит законность действий полиции и выяснит, проходил ли водитель автобуса медицинский осмотр, а сам автобус — техосмотр перед выходом на маршрут.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Происшествия

Новости партнеров