Новости раздела

Кабмин России поддержал продление обязательной продажи валютной выручки

Правительство России выступает за продление мер по обязательной продаже валютной выручки крупнейшими российскими экспортерами. Они вступили в силу в октябре прошлого года.

По словам первого вице-премьера Андрея Белоусова, меры показали свою эффективность и помогли стабилизировать ситуацию на внутреннем валютном рынке за счет достижения достаточного уровня валютной ликвидности.

— Сегодня можно отметить, что, по имеющимся данным, в целом экспортеры соблюдают требования указа президента. Это дало возможность покрыть дефицит валюты, необходимой импортерам для сохранения поставок продукции в нашу страну, — передает его слова пресс-служба правительства.

Меры, установленные указом президента, действуют до 30 апреля 2024 года, и с учетом текущих результатов правительство предлагает продлить их до конца текущего года.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

ЭкономикаОбщество

Новости партнеров