Новости раздела

СМИ: в Афганистане разбился самолет, направлявшийся в Москву

На северо-западе Афганистана разбился самолет индийской компании, направлявшийся в Москву. Об этом сообщает агентство Aamaj News в социальной сети X (ранее Twitter).

— Индийский самолет врезался в гору в районе Зебак, провинция Бадахшан, — говорится в сообщении.

Как уточняет агентство, информацию об этом подтвердил представитель движения «Талибан»*. По его словам, в регион направлена группа для расследования обстоятельств инцидента.

В Росавиации сообщили, что самолет Falcon 10, находясь в воздушном пространстве Афганистана (около границы Таджикистана), перестал выходить на связь и пропал с радаров накануне вечером.

В ведомстве подтвердили, что самолет зарегистрирован в государственном реестре гражданских воздушных судов Российской Федерации. Самолет принадлежит ООО «Атлетик Групп» и частному лицу.

По предварительным данным, на борту самолета находились шесть человек — четыре члена экипажа и два пассажира.

Известно, что воздушное судно выполняло чартерный санитарный рейс по маршруту Гая (Индия) — Ташкент (Узбекистан) — Жуковский (Россия). При этом первоначальным местом вылета самолета Falcon был таиландский аэропорт Утапао.

— Росавиация находится на связи с авиационными властями Исламской Республики Афганистан и Республики Таджикистан. Ведутся поиски воздушного судна, — заявили в пресс-службе ведомства.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Илина Хакимова
Справка

* «Талибан» — организация, признанная террористической по решению Верховного суда РФ от 14.02.2003. Запрещена в России.

Происшествия

Новости партнеров