Новости раздела

Таганский суд Москвы отказал в иске по скандальной вечеринке

Таганский районный суд Москвы рассмотрел иск о взыскании компенсации за моральный вред с организаторов скандальной вечеринки и отказал в его удовлетворении.

Иск был подан в интересах группы присоединившихся лиц к блогеру Анастасии Ивлеевой, сумма требований составила 1 миллиард рублей.

Суд отказал в принятии заявления, так как не было представлено доказательств того, что ответчики являются общими для всех членов группы. Также в иске не было указано, какие общие интересы объединяют всех участников и как они выбрали одинаковый способ защиты своих прав.

Таким образом, суд решил, что у истца нет права обращаться в суд в защиту неопределенного круга лиц согласно законодательству. Это решение оставляет вопрос о компенсации морального вреда открытым и может привести к дальнейшим разбирательствам.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Марагрита Головатенко
Общество

Новости партнеров