Новости раздела

Из-за непогоды в Казани задерживают рейсы самолетов

Порывы ветра и плохая видимость не позволили осуществить посадку в Казани самолетов из Уфы, Москвы, Шарджи, Санкт-Петербурга, Дубая и Новокузнецка. Кроме того, в столице Татарстана были задержаны несколько рейсов на вылет.

— В ночь 16 на 17 января по причине того, что фактические метеоусловия (порывы ветра до 20 м/с, видимость менее 2 000 метров) не позволили осуществить посадку некоторых воздушных судов в аэропорту Казань, ушли на запасные аэродромы самолеты, выполняющие рейсы из Уфы, Москвы, Шарджи, Санкт-Петербурга, Дубая и Новокузнецка, — рассказал «Реальному времени» руководитель пресс-службы аэропорта Казань Адель Гатауллин.

По его словам, несколько рейсов на вылет также были задержаны. «На данный момент посадка и вылет бортов в аэропорту Казань осуществляется по фактической погоде. Решение принимает командир экипажа», — добавил он.

Как рассказали «РИА Новости» в Росавиации, на запасные аэродромы ушли восемь летевших в Казань рейсов. Уточняется, что суммарно откладываются прилет и вылет 44 рейсов.

Согласно данным онлайн-табло, были задержаны рейсы из Казани в Москву, Санкт-Петербург, Горно-Алтайск и Калининград.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Галия Гарифуллина
Происшествия Татарстан

Новости партнеров