Новости раздела

Госавтоинспекция Татарстана призвала родителей быть ответственными на дорогах

В начале нового учебного года в Министерстве образования и науки Татарстана прошло республиканское родительское собрание, где приняли участие представители Госавтоинспекции. Дамир Бикмухаметов, заместитель начальника управления ГИБДД МВД по республике , призвал родителей быть ответственным примером для своих детей в соблюдении правил дорожного движения (ПДД).

Бикмухаметов подчеркнул особую опасность для детей-пассажиров, которые часто становятся жертвами нарушений ПДД взрослыми: несоблюдения скоростного режима, проезда перекрестков и выезда на встречную полосу. Он отметил, что даже при наличии ребенка в машине многие водители продолжают грубо нарушать правила, что приводит к трагедиям.

Представитель ГИБДД призвал родителей каждый день напоминать своим детям о правилах безопасности на дороге и совместно соблюдать ПДД. Педагоги также должны активно проводить «минутки безопасности» в школах. Бикмухаметов уверен, что ежедневное напоминание о важности соблюдения правил и личный пример помогут избежать трагических случаев на дороге и сохранить жизни и здоровье детей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров